Elenco docenti
AMORETTI Michele
- TECNOLOGIE INTERNET - Cod. 1007076 - ID 216851
- TECNOLOGIE INTERNET (2° MODULO) - Cod. 1010131 - ID 216840
BELARDI WALTER
- ELETTROMAGNETISMO APPLICATO - Cod. 1002732 - ID 216821
- ELETTROMAGNETISMO APPLICATO E LABORATORIO - Cod. 1010014 - ID 216825
- SENSORI OTTICI E FOTONICI - Cod. 1010015 - ID 216858
- ELETTROMAGNETISMO APPLICATO - Cod. 1002732 - ID 216841
BELLI Laura
- TELEMATICA - Cod. 1004699 - ID 216869
BENINI Anna
- GEOMETRIA E ALGEBRA - Cod. 1003714 - ID 285650
BERTOZZI Massimo
- INFORMATICA E LABORATORIO DI PROGRAMMAZIONE - Cod. 1007069 - ID 285649
BONI Andrea
- ELETTRONICA ANALOGICA E DI POTENZA - Cod. 1010005 - ID 216847
CAGNONI Stefano
- BASI DI DATI - Cod. 09178 - ID 216837
CASELLI MICHELE
- PROGETTAZIONE DI AMPLIFICATORI - Cod. 1012145 - ID 286132
- PROGETTAZIONE DI AMPLIFICATORI (1° MODULO) - Cod. 1010146 - ID 216866
CAVATORTA LUCA
- AMMINISTRAZIONE DI SISTEMI IT E CLOUD - Cod. 1008529 - ID 216859
CHIORBOLI Giovanni
- MISURE ELETTRONICHE - Cod. 02126 - ID 216863
- MISURE ELETTRONICHE - Cod. 02126 - ID 216868
CIAMPOLINI Paolo
- ELETTRONICA - Cod. 24343 - ID 257634
COLAVOLPE Giulio
- SISTEMI DI COMUNICAZIONE (1° MODULO) - Cod. 1010617 - ID 257632
- METODI PROBABILISTICI PER L'INGEGNERIA - Cod. 1010000 - ID 285647
CONCARI Carlo
- AZIONAMENTI ELETTRICI - Cod. 1010011 - ID 216852
- AZIONAMENTI ELETTRICI - Cod. 1010011 - ID 216854
- ELETTROTECNICA - Cod. 00275 - ID 257627
CUCINOTTA Annamaria
- ELETTROMAGNETISMO APPLICATO - Cod. 1002732 - ID 216821
- ELETTROMAGNETISMO APPLICATO E LABORATORIO - Cod. 1010014 - ID 216825
- ELETTROMAGNETISMO APPLICATO - Cod. 1002732 - ID 216841
D'AMICO Guido
- FISICA 1 - Cod. 1000976 - ID 285651
DE MUNARI Ilaria
- SISTEMI DIGITALI E EMBEDDED - Cod. 1012146 - ID 286146
- SISTEMI DIGITALI E EMBEDDED (2° MODULO) - Cod. 1010147 - ID 216865
- PROGETTAZIONE ELETTRONICA DI SISTEMA (1° MODULO) - Cod. 1010133 - ID 216844
DELMONTE Nicola
- SISTEMI ELETTRONICI INDUSTRIALI - Cod. 13131 - ID 216845
- ELETTRONICA PER LA CONVERSIONE DELL'ENERGIA E LE FONTI RINNOVABILI - Cod. 1011822 - ID 285672
- MICROCONTROLLORI (2° MODULO) - Cod. 1010144 - ID 216856
- ELETTRONICA PER LA CONVERSIONE DELL'ENERGIA E LE FONTI RINNOVABILI (1° MODULO) - Cod. 1010143 - ID 216857
- MICROCONTROLLORI (2° MODULO) - Cod. 1010134 - ID 216843
FERRARI Gianluigi
- RETI DI TELECOMUNICAZIONE E LABORATORIO - Cod. 1010009 - ID 216850
- RETI DI TELECOMUNICAZIONE (1° MODULO) - Cod. 1010149 - ID 216829
- RETI DI TELECOMUNICAZIONE - Cod. 1002530 - ID 216853
FRANCO Giovanni
- COSTRUZIONI ELETTRONICHE - Cod. 14580 - ID 216860
GHIDINI Massimo
- FISICA 2 - Cod. 1000980 - ID 257628
GUARINO LO BIANCO Corrado
- ROBOTICA INDUSTRIALE (SEM) - Cod. 12698 - ID 286170
- ROBOTICA INDUSTRIALE (2° modulo) - Cod. 1010127 - ID 216833
LOCATELLI Marco
- MODELLI E ALGORITMI PER IL SUPPORTO ALLE DECISIONI - Cod. 1004642 - ID 216835
- MODELLI E ALGORITMI PER IL SUPPORTO ALLE DECISIONI - Cod. 1004642 - ID 216849
LODI RIZZINI Dario
- SISTEMI OPERATIVI - Cod. 05613 - ID 216848
LOMBARDO GIANFRANCO
- PROGRAMMAZIONE DI SISTEMI MOBILI - Cod. 1006702 - ID 216831
LORENZI Luca Francesco Giuseppe
- ANALISI MATEMATICA PER LE APPLICAZIONI - Cod. 1010002 - ID 257626
MATRELLA Guido
- FONDAMENTI E LABORATORIO DI ELETTRONICA DIGITALE - Cod. 1010001 - ID 285648
MATTIOLI VERONICA
- TECNOLOGIE MULTIMEDIALI - Cod. 1011496 - ID 259908
- TECNOLOGIE MULTIMEDIALI (2° MODULO) - Cod. 1010150 - ID 216828
MONICA RICCARDO
- INFORMATICA GRAFICA - Cod. 13922 - ID 216861
MORDONINI Monica
- INTRODUZIONE ALL'INTELLIGENZA ARTIFICIALE - Cod. 1009161 - ID 216822
MUCCI Domenico
- ANALISI MATEMATICA - Cod. 00013 - ID 285645
PALADINI Massimiliano
- CONTROLLO DEI PROCESSI - Cod. 1012144 - ID 285658
- CONTROLLO DEI PROCESSI (1° modulo) - Cod. 1010121 - ID 216834
PIAZZI Aurelio
- FONDAMENTI DI CONTROLLI AUTOMATICI - Cod. 1002536 - ID 257629
PIEMONTESE Amina
- ELEMENTI DI COMUNICAZIONI DIGITALI - Cod. 1010013 - ID 216824
POGGI Agostino
- INGEGNERIA DEL SOFTWARE (1° MODULO) - Cod. 1010130 - ID 216839
PRATI Andrea
- ARCHITETTURA DEI CALCOLATORI ELETTRONICI - Cod. 1005688 - ID 216836
RAHELI Riccardo
- TECNOLOGIE MULTIMEDIALI - Cod. 1011496 - ID 259908
- LABORATORIO DI SEGNALI DIGITALI - Cod. 1006277 - ID 216823
- TECNOLOGIE MULTIMEDIALI (2° MODULO) - Cod. 1010150 - ID 216828
SERENA Paolo
- SISTEMI DI COMUNICAZIONE (2° MODULO) - Cod. 1010618 - ID 257633
SOZZI Giovanna
- FONDAMENTI E LABORATORIO DI ELETTRONICA DIGITALE - Cod. 1010001 - ID 285648
UGOLINI Alessandro
- ELABORAZIONE NUMERICA DEI SEGNALI - Cod. 05912 - ID 216867
- ELABORAZIONE NUMERICA DEI SEGNALI - Cod. 05912 - ID 216826
VANNUCCI Armando
- SEGNALI E SISTEMI - Cod. 1010003 - ID 257630
VELTRI Luca
- PROGRAMMAZIONE AD OGGETTI - Cod. 1009653 - ID 285646