Elenco docenti
BARATTA Mario
- FISIOLOGIA DEI MODELLI ANIMALI PER LE BIOTECNOLOGIE - Cod. 1010938 - ID 227211
BODINI Antonio
- STATISTICA E INFORMATICA APPLICATA ALLE BIOTECNOLOGIE - STATISTICA - Cod. 1008577 - ID 250669
BUSSOLATI Ovidio
- PATOLOGIA GENERALE - Cod. 00768 - ID 216035
CABASSI Clotilde Silvia
- DIAGNOSTICA DELLE MALATTIE INFETTIVE PER LE BIOTECNOLOGIE - Cod. 1006443 - ID 216030
CALDARA Marina
- SYSTEM BIOLOGY - BIOLOGIA DEI SISTEMI - Cod. 1005238 - ID 216031
CARUBBI Cecilia
- ISTOLOGIA ED ANATOMIA UMANA - Cod. 08245 - ID 216039
CAVAZZA Antonella
- CHIMICA ANALITICA - Cod. 00090 - ID 250664
CECCATELLI BERTI Camilla
- METODOLOGIE GENETICHE PER LE BIOTECNOLOGIE - Cod. 1004398 - ID 216034
- GENETICA E BIOTECNOLOGIE DEI MICROORGANISMI - Cod. 1007875 - ID 250666
CHIU Martina
- PATOLOGIA GENERALE - Cod. 00768 - ID 216035
CORRADINI Roberto
- CHIMICA ORGANICA E BIO-ORGANICA - Cod. 1004363 - ID 286552
DALLABONA Cristina
- GENETICA E LABORATORIO INTEGRATO DI BIOTECNOLOGIE I - Cod. 1000863 - ID 286551
DIECI Giorgio
- BIOLOGIA MOLECOLARE E LABORATORIO INTEGRATO DI BIOTECNOLOGIE III - Cod. 1004366 - ID 250672
GULLI' Mariolina
- GENOMICA DELLE PIANTE E DEGLI ANIMALI PER IL SETTORE AGROALIMENTARE - Cod. 1007877 - ID 216043
- GENETICA VEGETALE E MIGLIORAMENTO GENETICO - Cod. 1007876 - ID 250671
LEONARDI Stefano
- STATISTICA E INFORMATICA APPLICATA ALLE BIOTECNOLOGIE - INFORMATICA E APPLICAZIONE - Cod. 1008578 - ID 250668
LUGLI Gabriele Andrea
- GENOMICA DEGLI ECOSISTEMI MICROBICI - Cod. 1007878 - ID 216029
MAESTRI Elena
- ORGANISMI TRANSGENICI PER LA RICERCA E LE APPLICAZIONI - Cod. 1004395 - ID 216033
- INGEGNERIA GENETICA DELLE PIANTE E DEGLI ANIMALI - Cod. 1006123 - ID 250663
MANICARDI Alex
- CHIMICA ORGANICA E BIO-ORGANICA - Cod. 1004363 - ID 286552
MARMIROLI Marta
- BIOTECNOLOGIE APPLICATE - Cod. 1004364 - ID 250673
MONTANINI Barbara
- BIOLOGIA MOLECOLARE E LABORATORIO INTEGRATO DI BIOTECNOLOGIE III - Cod. 1004366 - ID 250672
PASSERI Benedetta
- IMMUNOLOGIA E IMMUNOPATOLOGIA - Cod. 1004394 - ID 216038
PELOSI Giorgio
- CHIMICA GENERALE ED INORGANICA - Cod. 00130 - ID 286547
PERACCHI Alessio
- BIOCHIMICA, BIOCHIMICA APPLICATA E PROTEOMICA - Cod. 1004367 - ID 250674
POZZI GIULIA
- ISTOLOGIA ED ANATOMIA UMANA - Cod. 08245 - ID 216039
RICCI Ada
- BIOLOGIA: DALLE CELLULE AGLI ORGANISMI - MODULO VEGETALE - Cod. 1012345 - ID 293068
RUOTOLO Roberta
- TECNOLOGIE RICOMBINANTI E INGEGNERIA GENETICA - Cod. 1006122 - ID 250662
TOMASSINI Adriano
- METODI MATEMATICI - Cod. 01765 - ID 286546
VENEZIANI Mario
- ASPETTI ECONOMICI E NORMATIVI DELLE BIOTECNOLOGIE - Cod. 1004396 - ID 216036
VENTURA Marco
- MICROBIOLOGIA - Cod. 08708 - ID 286544
VISIOLI Giovanna
- MECCANISMI GENETICO MOLECOLARI DI ADATTAMENTO ALL'AMBIENTE - Cod. 1004397 - ID 216037
- BIOLOGIA: DALLE CELLULE AGLI ORGANISMI - MODULO GENERALE E ANIMALE - Cod. 1012344 - ID 293066
ZANIBONI Massimiliano
- FISIOLOGIA GENERALE - Cod. 05413 - ID 250665